Агентство политического консалтинга
Мосвыборы - 2017

Управление репутацией

Управление репутацией

Главный капитал политика – его безупречная репутация, но сохранить ее в условиях перманентной информационной войны еще сложнее, чем заработать. Беспрепятственное распространение в интернете негативных, тем более недостоверных сведений о политическом акторе не только подрывает его текущий рейтинг, но и создает долгосрочные репутационные угрозы. Управлять собственной репутацией необходимо на постоянной основе, доверяя эту ответственную задачу профессионалам.

Одним из основных направлений работы консалтинговой компании «Starovoytov Consulting» является реализация «закона о забвении», в соответствии с которым с 1 января 2016 года гражданин имеет право требовать удаления из выдачи интернет-поисковиков любой недостоверной или неактуальной информации о себе, а также распространяемой с нарушением законодательства. Эффективное применение данной нормы предполагает системный мониторинг и анализ информационного поля для выявления негативного контента и выработки комплекса мер по минимизации репутационных издержек.

Помимо коррекции поисковой выдачи, управление репутацией включает работу по предупреждению репутационных рисков, взаимодействие с электронными, печатными СМИ и блогосферой, проведение имиджевых кампаний; формирование позитивного информационного фона.

Своим партнерам компания «Starovoytov Consulting» предлагает следующие услуги:

  • Репутационный аудит (комплексное исследование репутации политического субъекта);
  • Анализ и прогнозирование репутационных рисков;
  • Постоянный мониторинг информационного поля, выявление негативного контента, в т.ч. заказного;
  • Реализация «закона о забвении» в интересах политического субъекта;
  • Юридическое сопровождение коррекции поисковой выдачи на всех этапах (предварительные правовые консультации, помощь в составлении запроса на удаление информации из поиска, защита интересов заявителя в суде);
  • Организация имиджевой информационной кампании (минимизация репутационного ущерба, создание желаемого политического образа);
  • Выстраивание устойчивой коммуникации с экспертным сообществом, СМИ и блогосферой;
  • Поддержание позитивной репутации в целевых аудиториях (ядерный электорат, элиты, федеральный центр и т.п.).